Спортивное обозрение Программа передач Матч ТВ

Чемпионат мира по биатлону 2017. Спринт. Женщины

Во второй день чемпионата мира по биатлону 2017 в австрийском Хохфильцене будут разыграны медали в женской спринтерской гонке.

Справка

Напомним, в этом виде соревнований биатлонистки выходят на дистанцию 7,5 км с интервалом в 30 секунд и выполняют две стрельбы. За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга.

Результаты сборной России в сезоне 2016/2017

Татьяна Акимова завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место. Кстати, эта медаль стала единственной в спринте для наших биатлонисток в Кубке мира нынешнего сезона. В других четырех попытках россиянки не попадали даже в десятку сильнейших. На чемпионате Европы в Польше Светлана Слепцова и Ирина Старых завоевали в спринте, соответственно, серебряные и бронзовые медали.

Сборная России

Состав на спринтерскую гонку: Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Ирина Услугина (вместо временно дисквалифицированной Екатерины Глазыриной), Ирина Старых.

Год назад

На прошлогоднем чемпионате мира Екатерина Юрлова заняла 19-е место (отставание 1:19.9 от победителя, 1 промах), Татьяна Акимова - 28-е (+1:29.2, 1), Дарья Вилорайнен - 38-е (+1:50.5, 2), Ольга Подчуфарова - 65-е (+2:36.3, 2). Победителем гонки стала Тирил Экхофф из Норвегии, второй пришла к финишу француженка Мари Дорен-Абер (+15.0, 0), а третьей финишировала немка Лаура Дальмайер (+19.8).

Женская спринтерская гонка на ТВ

«Матч ТВ» и Eurosport 1 будут вести прямую трансляцию гонки. Начало - в 16:45 по московскому времени.

Рубрика: Биатлон

100 лучших бомбардиров за всю историю НХЛ

В списке 100 лучших бомбардиров НХЛ за всю историю лиги четверо россиян - Сергей Федоров, Александр Могильный, Алексей Ковалев и Александр Овечкин, продолжающий свое выступление за «Вашингтон Кэпиталз».

7 знаковых хоккейных обложек Sports Illustrated

Известные хоккеисты не раз становились героями обложкек авторитетного американского еженедельного журнала Sport Illustrated.

Зарплаты хоккеистов КХЛ в сезоне 2018/2019

Зарплаты хоккеистов КХЛ в сезоне 2018-2019

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин возглавляет список самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2018/2019.

5 самых интересных предметов, кидаемых на лед

В списке предметов, кидаемых на лед: кепки, осьминоги на матчах «Детройта», плюшевые мишки, крысы на играх «Флориды» и даже скамейка.

Все обладатели Кубка Гагарина

Кубок Гагарина ведет свою историю с 2009 года, когда в финале турнира определился первый обладатель трофея - казанский «Ак Барс».