Спортивное обозрение Чемпионат мира по хоккею 2021

Чемпионат мира по биатлону 2017. Гонка преследования. Мужчины

В воскресенье на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене, состоится мужская гонка преследования.

Регламент

В гонке принимают участие 60 спортсменов, которые показали лучший результат в спринте. Биатлонисты преодолевают дистанцию в 12,5 километров, останавливаясь четыре раза на огневых рубежах. За каждый промах в стрельбе участники должны пробежать штрафной круг.

Как выступали российские биатлонисты в сезоне 2016/17

На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Антон Бабиков завоевал золото, а Максим Цветков пришел к финишу вторым. На этапе в Поклюке Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль, а через неделю в Нове-Место - серебряную. На европейском первенстве в конце января Александр Логинов показал лучший результат, опередив на финише на 28 секунд пришедшего вторым Евгения Гараничева.

Сборная России

Состав на гонку преследования: Евгений Гараничев (10-е место в спринте), Антон Шипулин (21-е), Антон Бабиков (49-е).

ЧМ-2016

В прошлом году победителем в мужской гонке преследования стал француз Мартен Фуркад (3 промаха), вторым финишировал норвежец Уле Эйнар Бьорндален (+20.1, 2 промаха), третьм пришел к финишу соотечественник Бьорндалена Эмиль Хегле Свендсен (+31.2, 1). Россияне показали следующие результаты: Антон Шипулин - 9-е место (+59.9, 1), Евгений Гараничев - 11-е (+1:01.6, 4), Антон Бабиков - 21-е (+1:56.1, 3), Максим Цветков - 43-е (+3:36.2, 4).

Мужская гонка преследования на ТВ

В прямом эфире гонку покажут телеканалы Eurosport 1 и «Матч ТВ». Начало - в 16:45 по Москве.

Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по матчам в истории

Патрик Марло

Патрик Марло обновил лучший показатель Национальной хоккейной лиги по количеству сыгранных матчей в регулярных сезонах, который держался 59 лет.

Кубок Стэнли-2021. Кто попадет в плей-офф НХЛ

Плей-офф НХЛ 2021

В Национальной хоккейной лиге остается месяц до конца регулярного чемпионата, но круг основных претендентов на выход в плей-офф уже определен.

Брэндон Дубински: «Кросби слишком много ныл, а Овечкин делал свое дело»

Александр Овечкин, Сидни Кросби

В Америке большой резонанс вызвали слова форварда «Коламбуса» Брэндона Дубински. Хоккеист на своей странице в «Твиттере» сравнил Кросби и Овечкина и высказался не в пользу канадского «мессии».

В чем отличие БК Зенит от Зенитбет

Многие бетторы по тем или иным причинам предпочитают делать ставки в оффшорных БК, обходя существующие блокировки. Многие легальные российские БК имеют два варианта – легальный и оффшорный.

Овечкин - в восьми шайбах от Дионна в списке лучших снайперов НХЛ

Александр Овечкин

В списке лучших снайперов за всю историю НХЛ капитан «Кэпиталз» располагается на шестом месте. Больше только у Уэйна Грэтцки, Горди Хоу, Яромира Ягра, Бретта Халла и Марселя Дионна.