Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин рассказал о возможном развитии ситуации с участием "Витязя" в нынешнем сезоне лиги.
- Мы не имеем права снимать "Витязь" с чемпионата. Все, что мы могли сделать - сделали по максимуму.
- И кто же может выгнать "Витязь" из КХЛ?
- Есть совет владельцев клубов, которые могут принять такое решение, и рекомендовать его совету директоров. А уж он может делать все, что угодно.
- Но Вячеслав Фетисов говорит, что проблема "Витязя" слишком мелкая для вынесения ее на совет директоров. И возможно рассмотрение вопроса о необходимости лиге тех, кто принял это решение.
- Вот фамилии людей, кто его принял - Сергей Гимаев, Александр Якушев, Борис Михайлов. И так далее. Кстати, Вячеслав Фетисов неоднократно сам просил исключить "Витязь" из КХЛ. Вот пусть совет директоров и выносит решение, - цитирует Величкина "Советский спорт".