Спортивное обозрение



КХЛ в сезоне 2017/2018




Расписание матчей КХЛ 2017/2018

10-й юбилейный регулярный чемпионат КХЛ 2017/2018 начался 21 августа и завершится 1 марта.

В конце мая 2017 года на Совете директоров лиги было принято решение исключить из Континентальной хоккейной лиги хорватский «Медвешчак» и новокузнецкий «Металлург».

Каждая команда проведет в «гладком» чемпионате по 56 игр. В расписании предусмотрены перерывы на проведение двух этапов Еврохоккейтура, а также на участие сборной России в зимней Олимпиаде 2018 года. Перед турниром в Пхёнчхане КХЛ утвердила 16-дневную паузу в календаре.

Клубы КХЛ


В чемпионате КХЛ 2017/2018 примут участие 27 команд, разделенные на четыре дивизиона. По итогам регулярного чемпионата определятся 16 лучших команд, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина.

Западная конференция

Дивизион Боброва: Динамо (Минск), Динамо (Рига), Йокерит (Хельсинки), СКА (Санкт-Петербург), Слован (Братислава), Спартак (Москва).

Дивизион Тарасова: Витязь (Подольск), Динамо (Москва), Локомотив (Ярославль), Северсталь (Череповец), Торпедо (Нижний Новгород), ХК Сочи (Сочи), ЦСКА (Москва).

Восточная конференция

Дивизион Харламова: Автомобилист (Екатеринбург), Ак Барс (Казань), Лада (Тольятти), Металлург (Магнитогорск), Нефтехимик (Нижнекамск), Трактор (Челябинск), Югра (Ханты-Мансийск).

Дивизион Чернышева: Авангард (Омск), Адмирал (Владивосток), Амур (Хабаровск), Барыс (Астана), Куньлунь Ред Стар (Пекин), Салават Юлаев (Уфа), Сибирь (Новосибирск).

Календарь/расписание игр сезона КХЛ 2017/2018


В матче Открытия, в котором встретились действующий обладатель Кубка Гагарина СКА и победитель регулярного чемпионата ЦСКА, победу одержали питерские армейцы со счетом 4:2. Второй предусмотренный календарем поединок между армейскими командами состоялся в Москве 23 октября и также завершился победой СКА (5:2).

Игра в Хельсинки 2 декабря 2017 года с участием «Йокерита» и СКА состоялась на открытом воздухе.

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги в 2018 году пройдет 13-14 января в Астане.

3 января, среда
10:00 Амур - Сибирь
14:30 Куньлунь Ред Стар - Авангард
14:30 Трактор - Динамо М
15:00 Автомобилист - Локомотив
15:00 Металлург Мг - Динамо Мн
17:00 Барыс - Югра
17:00 ЦСКА - Йокерит

4 января, четверг
17:00 Спартак - Салават Юлаев
17:00 Торпедо - Ак Барс
17:00 ХК Сочи - Северсталь
20:30 Динамо Р - Нефтехимик

5 января, пятница
10:00 Адмирал - Сибирь
10:00 Амур - Авангард
14:30 Куньлунь Ред Стар - Югра
14:30 Трактор - СКА
15:00 Автомобилист - Динамо Мн
15:00 Металлург Мг - Локомотив
16:00 Лада - Динамо М
17:00 Витязь - ЦСКА

6 января, суббота
17:00 Северсталь - Нефтехимик
17:00 Спартак - Ак Барс
17:00 Торпедо - ХК Сочи
18:00 Динамо Р - Салават Юлаев

7 января, воскресенье
10:00 Адмирал - Авангард
10:00 Амур - Югра
12:30 Куньлунь Ред Стар - Сибирь
14:30 Трактор - Автомобилист
16:00 Лада - СКА
17:00 Йокерит - Металлург Мг
17:00 Локомотив - Динамо М
19:30 Слован - ЦСКА

8 января, понедельник
17:00 Северсталь - Ак Барс
17:00 Спартак - Нефтехимик
17:00 Торпедо - Салават Юлаев
20:30 Динамо Р - ХК Сочи

9 января, вторник
12:30 Адмирал - Югра
12:30 Амур - Барыс
19:30 Витязь - Лада
19:30 Динамо Мн - Локомотив
19:30 Йокерит - Трактор
19:30 СКА - Куньлунь Ред Стар
19:30 ЦСКА - Автомобилист
21:00 Слован - Металлург Мг

10 января, среда
19:00 Северсталь - Салават Юлаев
19:00 Торпедо - Нефтехимик
19:30 Спартак - ХК Сочи
20:30 Динамо Р - Ак Барс

11 января, четверг
12:30 Адмирал - Барыс
15:30 Сибирь - Авангард
19:30 Витязь - Автомобилист
19:30 Йокерит - Куньлунь Ред Стар
19:30 СКА - Локомотив
19:30 ЦСКА - Лада
21:00 Слован - Трактор

16 января, вторник
16:00 Авангард - Металлург Мг
17:00 Автомобилист - Сибирь
17:00 Югра - Трактор
18:00 Лада - Барыс
19:00 Локомотив - Адмирал
19:00 Северсталь - Торпедо
19:30 Динамо Мн - Амур
19:30 СКА - Спартак
19:30 Динамо М - Куньлунь Ред Стар

17 января, среда
17:00 Салават Юлаев - Витязь
19:30 Ак Барс - Йокерит
19:30 Нефтехимик - ЦСКА
19:30 ХК Сочи - Слован

18 января, четверг
16:00 Авангард - Трактор
17:00 Автомобилист - Барыс
17:00 Югра - Металлург Мг
18:00 Лада - Сибирь
19:00 Северсталь - Локомотив
19:30 Динамо Мн - Куньлунь Ред Стар
19:30 СКА - Адмирал
19:30 Динамо М - Спартак
20:30 Динамо Р - Амур

19 января, пятница
17:00 Салават Юлаев - ЦСКА
19:00 Нефтехимик - Витязь
19:30 Ак Барс - Слован
19:30 ХК Сочи - Йокерит

20 января, суббота
14:30 Трактор - Югра
15:00 Металлург Мг - Авангард
17:00 Локомотив - Куньлунь Ред Стар
17:00 СКА - Амур
17:00 Торпедо - Северсталь
17:00 Динамо М - Адмирал
18:00 Динамо Р - Динамо Мн

21 января, воскресенье
13:30 Сибирь - Автомобилист
14:00 Барыс - Лада
14:30 Салават Юлаев - Слован
17:00 Ак Барс - Витязь
17:00 Нефтехимик - Йокерит
17:00 ХК Сочи - ЦСКА

22 января, понедельник
17:00 Металлург Мг - Куньлунь Ред Стар
17:00 Трактор - Авангард
19:00 Локомотив - Амур
19:30 Динамо Мн - Адмирал
19:30 СКА - Динамо М
19:30 Спартак - Северсталь
20:30 Динамо Р - Югра

23 января, вторник
15:30 Сибирь - Лада
16:30 Барыс - Автомобилист
17:00 Салават Юлаев - Йокерит
19:00 Нефтехимик - Слован
19:30 Ак Барс - ЦСКА
19:30 ХК Сочи - Витязь

24 января, среда
19:30 Спартак - Динамо Р

25 января, четверг
14:30 Куньлунь Ред Стар - Амур
19:30 Динамо Мн - Слован

26 января, пятница
19:30 Йокерит - Динамо Р

27 января, суббота
12:30 Куньлунь Ред Стар - Амур

28 января, воскресенье
18:00 Динамо Р - Йокерит

26 февраля, понедельник
26.02.2018, 12:30 Амур - Адмирал

27 февраля, вторник
14:30 Куньлунь Ред Стар - Барыс
16:00 Авангард - Сибирь
17:00 Салават Юлаев - ХК Сочи
17:00 Автомобилист - Трактор
17:00 Металлург Мг - Югра
19:00 Ак Барс - Торпедо
19:00 Нефтехимик - Лада
19:30 Витязь - Слован
19:30 Динамо Мн - Динамо Р
19:30 Йокерит - СКА
19:30 Спартак - Локомотив
19:30 ЦСКА - Северсталь

28 февраля, среда
12:30 Адмирал - Амур

1 марта, пятница
15:30 Сибирь - Трактор
16:30 Барыс - Авангард
17:00 Металлург Мг - Нефтехимик
17:00 Салават Юлаев - Ак Барс
17:00 Югра - Автомобилист
18:00 Лада - ХК Сочи
19:00 Локомотив - ЦСКА
19:00 Торпедо - Витязь
19:30 СКА - Северсталь
19:30 Спартак - Динамо М
20:30 Динамо Р - Йокерит
21:00 Слован - Динамо Мн

 

КХЛ в сезоне 2017/2018: рекорды, отставки


СКА установил новый рекорд КХЛ по продолжительности победной серии. Команда Олега Знарка одержала 20 побед подряд на старте сезона. «Йокерит» в период с 6 сентября по 17 октября одержал 15 побед подряд.

Тренерские отставки

07.12.2017 («Сибирь»). Владимир Юрзинов-младший сменил Павла Зубова
03.12.2017 («Куньлунь Ред Стар»). Бобби Карпентер сменил Майкла Кинэна
02.11.2017 («Металлург» Мг). Виктор Козлов сменил Илью Воробьева
10.10.2017 («Адмирал»). Фредрик Стиллман сменил Александра Андриевскго
06.10.2017 («Слован»). Эдуард Занковец сменил Милоша Ржигу
03.10.2017 («Локомотив»). Дмитрий Квартальнов сменил Алексея Кудашова
28.09.2017 («Югра»). Анатолий Емелин сменил Игоря Захаркина
28.09.2017 («Динамо» Рига). Гиртс Анкипанс сменил Сандиса Озолиньша











Рубрика: КХЛ | 24.05.2017




Мастерство не прокуришь! Известные спортсмены, замеченные с сигарой



Для большинства из спортсменов-курильщиков это просто вредная привычка, но лишь некоторые делают это с шиком, появляясь на лентах информагентств с сигарой во рту.

Страсть на льду: девушки из групп поддержки клубов НХЛ



Очаровательные девушки из групп поддержки (Ice Girls) клубов Национальной хоккейной лиги. Без этих красоток не обходится ни один матч заокеанской лиги.

7 фотографий знаменитых российских спортсменов в детстве и сейчас

Мария Шарапова

«Спортивное обозрение» предлагает посмотреть, как выглядели известные российские спортсмены в детстве и как сейчас.

Знаменитые спортсмены без одежды



Знаменитые спортсмены, как известно, обладающие привлекательным телосложением, нередко принимают участие в съемках для глянцевых журналов.

100 лучших бомбардиров за всю историю НХЛ



В списке 100 лучших бомбардиров НХЛ за всю историю лиги четверо россиян - Сергей Федоров, Александр Могильный, Алексей Ковалев и Александр Овечкин, продолжающий свое выступление за «Вашингтон Кэпиталз».






















© 2007-2018 Спортивное обозрение. hockeyreview@mail.r