Чемпионат мира по хоккею 2012 в Швеции и Финляндии, КХЛ, НХЛ
Поддержи "Хоккейное обозрение"
Чемпионат мира по хоккею 2012
Команды КХЛ Календарь КХЛ Переходы КХЛ  Команды НХЛ Календарь НХЛ Переходы НХЛ
На главную Twitter Вконтакте


Сергей Мозякин: «О моем переходе в НХЛ говорить пока не стоит»

Хоккей в КХЛ | 28.05.2009 | Просмотров: 150
Форвард «Атланта» Сергей Мозякин вспомнил о победе сборной России на чемпионате мира-2009, отметил, что пока не собирается уезжать в НХЛ, а также посетовал на то, что подмосковный клуб в межсезонье покинули несколько ключевых игроков.

«Все игры на чемпионате мира были очень тяжелыми. Даже с американцами в группе, несмотря на итоговые 4:1. Пожалуй, лишь встреча с латышами позволила чуть расслабиться после того, как мы создали перевес в самом начале игры.

В четвертьфинале белорусы прилично нервы нам потрепали. И не факт, что мы не настраивались на соседей. Совсем наоборот. Мы знали, что команда Глена Хэнлона прекрасно играла на предварительном этапе, да и в плей-офф просто так не попадают. К тому же белорусы одолели финнов, пусть и по буллитам. В итоге моментов у нас было очень много, но хорошо играл вратарь белорусов Мезин. Правда, и у него силы оказались не бесконечными.

Обыграть в полуфинале американцев оказалось очень как непросто. В концовке полуфинальной игры удачно бросил Саша Радулов, и шайба попала в сетку от конька Горовикова. Ну а финал с Канадой – сплошные нервы. У нас стояла задача не пропустить в первые десять минут каждого периода. Ошиблись только однажды, зато смогли вырвать такую важную победу!

Наверное, мог бы забить и больше, чем две шайбы. Вот в финале вспоминаю, как бросал несколько раз. Но канадцы все время успевали блокировать мои броски, да и я попадал то в конек, то в клюшку. И когда в очередной раз вышел на ударную позицию, вместо убойного броска отдал пас Сергею Зиновьеву. Подумал, раз у меня не идет, пусть уж лучше партнер попробует. И едва мы не забили.

О моем переходе в клуб НХЛ говорить все же пока не стоит. Пока, кроме разговоров, никаких конкретных предложение нет. Появятся – тогда и будем обсуждать. Что же касается «Атланта», то никуда я уходить не собираюсь. У меня еще контракт два года будет действовать. Хотя, не скрою, приглашения поступали. Но у меня есть давняя мечта – построить собственный дом, и она должна вот-вот осуществиться. Дом строим в Новых Вешках, недалеко от МКАДа в Мытищинском районе. Вот и добираться до арены будет комфортнее. А то пока с Ходынки, где живет сейчас наша семья, доедешь, все пробки соберешь…

Партнеры в команде меняются быстро. Жаль, ушли из «Атланта» Пронин и Лещев, с которыми я много играл еще в «Химике». Покинул нашу команду и Саша Королюк, неясна ситуация с Пирнесом. А ведь с этими нападающими я бок о бок играл в прошедшем сезоне. Но жизнь идет вперед. Надеюсь, наш наставник Федор Канарейкин возьмет да придумает новое суперзвено. К слову, к нам в команду собирался Олег Кваша. Почему бы не сыграть с ним в тройке?» – цитирует Мозякина официальный сайт клуба.



Источник: www.sports.ru

Следите за главными хоккейными новостями
в нашем "Твиттере"!







Материалы по теме:
  • Сергей Мозякин: «В прошлом году победа была ценнее»
  • Вячеслав Быков: «Об участии Зарипова в четвертьфинале говорить рано»
  • Сергей Мозякин: «По-моему, нормальный дебют получился»
  • Сергей Мозякин: «Никогда не стремился быть капитаном»
  • Яри Курри: «Россия и Канада - фавориты турнира»
  • Илья Ковальчук: «Мы не использовали много голевых моментов»
  • Федор Канарейкин: «Пытаемся найти точки соприкосновения с Жердевым»
  • Илья Брызгалов: «15 апреля вылетаю в Москву»
  • Петр Часлава: «Продолжу карьеру в ЦСКА»
  • Олег Кваша: «Говорить о продлении контракта пока рано»







  • Голосуй!
    Вы будете смотреть матчи чемпионата Европы по футболу?

    Да
    Нет



    Последние новости
    Фаст подписал контракт с «Анахаймом» на один сезон
    Владислав Третьяк: «Россия в мировом хоккее сильнее всех»
    «Нью-Джерси» сравнял счет в серии с «Рейнджерс»
    Павел Дацюк: «В этом году мой Кубок Стэнли – золото ЧМ»
    «Финикс» одержал победу в серии с «Лос-Анджелесом»
    Зинэтула Билялетдинов: «Мы играем в современный хоккей»
    ЧМ-2012. Россия - Словакия - 6:2 (видео)
    ИИХФ изменила состав групп на ЧМ-2013
    Сборная России одержала 10 побед подряд на ЧМ-2012
    Малкин признан MVP чемпионата мира-2012
    ЧМ-2012. Лучшие игроки и символическая сборная





    © Hockeyreview.Ru. 2007—2012. Андрей Моисеев (hockeyreview@mail.ru)
    Портал о хоккее. Новости, результаты хоккейный матчей онлайн, интервью, статистика КХЛ и НХЛ, видео.
    Архив: Суперлига | RSS
    Рейтинг@Mail.ru