Спортивное обозрение

Расписание матчей «Краснодара» в Лиге чемпионов УЕФА 2020/2021

Лига чемпионов, Краснодар, 2020, 2021

«Краснодар» на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2020/2021 встретится с победителем Лиги Европы минувшего сезона «Севильей», английским «Челси» и «Ренном» из Франции.

В чемпионате России, который завершился из-за пандемии коронавируса в конце июля, «Краснодар» финишировал на третьем месте. Лучший результат показали «Зенит» и «Локомотив», которые напрямую попали в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб Сергея Галицкого пробился в основную сетку через раунд плей-офф. В матчах за выход в групповую стадию команда обыграла греческий ПАОК по сумме двух матчей (2:1 дома и 2:1 в гостях). «Быки» впервые в истории вышли в групповой этап ЛЧ.

«Севилья», «Челси», «Ренн»

«Севилья» заняла четвертое место в прошлом чемпионате Испании и напрямую попала в групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Юлена Лопетеги в финальном матче Лиги Европы, который состоялся 21 августа в Кельне, одержали победу над итальянским «Интером» со счетом 3:2. «Севилья» в 21 веке шесть раз становилась победителем второго по значимости клубного европейского турнира. Лучшее достижение красно-белых в Лиге чемпионов - выход в четвертьфинал в сезонах 1957/1958 и 2017/2018.

«Челси» финишировал на четвертой строчке в чемпионате Англии, отстав от лидера «Ливерпуля» на 33 очка. В прошлой Лиге чемпионов футболисты заняли второе место в группе, набрав одинаковое количество очков с лидером «Валенсией». На стадии 1/8 финала синие уступили будущему победителю «Баварии» 1:7 по сумме двух встреч. Лучшее достижение «Челси» в Лиге чемпионов - победа в 2012 году. Тогда на стадионе в Мюнхене команда вырвала победу у «Баварии» в серии послематчевых пенальти. В 2008 году в финале в «Лужниках» лондонцы проиграли «Манчестер Юнайтед».

Французский «Ренн» показал свой лучший результат в национальном чемпионате за всю историю (третье место) и впервые стал участником сильнейшего клубного турнира Европы.

Каковы шансы «Краснодара»?. Вряд ли в такой группе стоит рассчитывать больше чем на третье место. Обзор лучших капперов можно посмотреть на сайте truekapper.ru.

Расписание матчей «Краснодара» на групповом этапе Лиги чемпионов 2020/2021

20.10.2020 22:00 «Ренн» (Франция) - «Краснодар» (Россия)
28.10.2020 20:55 «Краснодар» (Россия) - «Челси» (Англия)
04.11.2020 23:00 «Севилья» (Испания) - «Краснодар» (Россия)
24.11.2020 20:55 «Краснодар» (Россия) - «Севилья» (Испания)
02.12.2020 20:55 «Краснодар» (Россия) - «Ренн» (Франция)
08.12.2020 23:00 «Челси» (Англия) - «Краснодар» (Россия)

Хобби российских хоккеистов в перерывах между матчами

Александр Семин

Ни для кого не секрет то, что счастливыми и успешными хоккеистами становятся те, у кого профессиональный хоккей начинался с хобби.

В ФХР довольны работой нового тренера сборной России по хоккею

Кубок Первого канала

Победа хоккейной сборной России на Кубке Первого канала. Мнение первого вице-президента ФХР. Способна ли команда бороться за титул чемпионов мира в 2021 году.

Три варианта плей-офф НХЛ в новом сезоне

НХЛ 2021

Руководство Национальной Хоккейной Лиги, клубы-участники и болельщики всерьез беспокоятся о судьбе сезона 2020/2021. Пандемия не позволила начать сезон в ранее установленные сроки.

Молодежный чемпионат мира по хоккею МЧМ-2021

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд 2021

С 25 декабря по 6 января в канадском Эдмонтоне пройдет 45-й молодежный чемпионат мира по хоккею 2021. Все матчи турнира состоятся на арене клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

Кубок Первого канала по хоккею 2020

Второй этап Еврохоккейтура, Кубок Первого канала по хоккею 2020, пройдет с 17 по 20 декабря в столице России на «ЦСКА-Арене».