Чемпионат мира по хоккею 2012 в Швеции и Финляндии, КХЛ, НХЛ
Поддержи "Хоккейное обозрение"
Чемпионат мира по хоккею 2012
Команды КХЛ Календарь КХЛ Переходы КХЛ  Команды НХЛ Календарь НХЛ Переходы НХЛ
На главную Twitter Вконтакте


Илья Брызгалов: «Сразу видно, какое в России у людей отношение к хоккею»

Новости НХЛ | 15.01.2009 | Просмотров: 272
Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов рассказал о текущем состоянии дел в своей команде, поделился наиболее яркими впечатлениями от прошедших матчей, а также отметил, что Матч звезд КХЛ показал отношение россиян к хоккею.

«Сейчас «Финикс» играет неплохо. Регулярно набираем очки. На протяжении месяца держимся в зоне плей-офф — то шестые, то седьмые. Сейчас нам предстоит поездка в Канаду. Игры с соперниками, которые преследуют нас в турнирной таблице. От этих встреч будет многое зависеть. Вообще этот месяц, можно сказать, станет поворотным. Либо останемся наверху, либо скатимся.

Из прошедших матчей запомнился недавний поединок с «Далласом». Интересная игра. В основное время мы сыграли 0:0. И дело дошло до буллитов. Я из пяти отразил три, и мы победили. Честно говоря, я не большой фанат штрафных бросков. Даже не знаю почему. Просто не нравится.

Всегда хорошо, когда есть человек, который может что-то подсказать со стороны, указать на ошибки. Тем более что у нас с голкиперами занимается Грант Фюр, пятикратный обладатель Кубка Стэнли! И еще у него много разных регалий. Он, конечно, очень хорошо знает хоккей. Если где-то что-то у нас начинает хромать, всегда поможет, скажет, какие упражнения надо сделать, чтобы это устранить.

В минувшем сезоне «Финикс» в плей-офф не прошел. В этом надо реабилитироваться. Стоит четкая задача — попасть в плей-офф, и все для этого делается. Помимо нашей игры очень многое изменилось в клубном хозяйстве. Например, теперь после каждой тренировки или домашнего матча нам приносят горячую еду, чтобы игроки не ехали домой голодными.

Слышал, что на Матч звезд КХЛ народ не пришел потому, что было очень холодно… Помните, в Эдмонтоне проходил матч ветеранов. На улице стоял мороз 30 градусов, но собралось 70 тысяч зрителей. Сразу видно, какое у людей отношение к хоккею», – цитирует Брызгалова «Спорт день за днем».



Источник: www.sports.ru

Следите за главными хоккейными новостями
в нашем "Твиттере"!







Материалы по теме:
  • Илья Брызгалов: «Не хочу в Виннипег – там холодно»
  • Дмитрий Калинин: «Очень хорошо, что в «Финиксе» есть русские ребята»
  • Яромир Ягр: «Все бы ничего, если бы не такой холод»
  • Семен Варламов: «Страшно соскучился по хоккею»
  • Евгений Набоков: «В Ванкувере Россия будет одним из фаворитов»
  • Евгений Набоков: «В НХЛ хоккей немного динамичнее»
  • Павел Дацюк: «Любимая еда после матчей – пиво»
  • Илья Брызгалов: «Проблем с болельщиками в Гамильтоне не будет»
  • Семен Варламов: «Хоккей в России и в НХЛ - две большие разницы»
  • Андрей Трефилов: «Брызгалов – 3/4 «Финикса»







  • Голосуй!
    Вы будете смотреть матчи чемпионата Европы по футболу?

    Да
    Нет



    Последние новости
    Пережогин продлит контракт с «Авангардом» на 4 года
    Ален Виньо продлил контракт с «Ванкувером»
    КХЛ назвала лауреатов сезона 2011/12
    Радулов стал самым ценным игроком регулярного чемпионата
    «Лос-Анджелес» стал первым финалистом Кубка Стэнли
    Ивананс подписал контракт с рижским «Динамо»
    Фаст подписал контракт с «Анахаймом» на один сезон
    Владислав Третьяк: «Россия в мировом хоккее сильнее всех»
    «Нью-Джерси» сравнял счет в серии с «Рейнджерс»
    Павел Дацюк: «В этом году мой Кубок Стэнли – золото ЧМ»
    «Финикс» одержал победу в серии с «Лос-Анджелесом»





    © Hockeyreview.Ru. 2007—2012. Андрей Моисеев (hockeyreview@mail.ru)
    Портал о хоккее. Новости, результаты хоккейный матчей онлайн, интервью, статистика КХЛ и НХЛ, видео.
    Архив: Суперлига | RSS
    Рейтинг@Mail.ru