НХЛ опубликовала расписание матчей в сезоне-2009/10. Регулярный чемпионат стартует 1 октября четырьмя играми, среди которых состоится встреча «Бостон» – «Вашингтон». 2 и 3 октября в Европе по два матча между собой проведут «Детройт» с «Сент-Луисом» и «Флорида» – с «Чикаго».
Всего же 3 октября будет пройдет максимальное количество игр в НХЛ – 15, в том числе первый домашний матч для новичка «Айлендерс» Джона Тавареса, в котором его команда примет обладателя Кубка Стэнли-2009 – «Питтсбург».
7 ноября «Торонто» примет «Детройт» за два дня до введения в Зал славы НХЛ легендарных игроков: Стива Айзермана, Бретта Халла, Брайана Лича и Люка Робитайла. «Монреаль» в честь столетия клуба сыграет 4 декабря с извечным соперником – «Бостоном». 30 января «Кэнакс» начнут 14-матчевую серию игр на выезде.
Первая встреча между «Вашингтоном» и «Питтсбургом», чья семиматчевая серия в полуфинале Восточной конференции в плей-офф-2009 стала одной из самых зрелищных, состоится 21 января.
В период с 15 февраля до 1 марта в НХЛ объявлен перерыв в связи с Олимпиадой в Ванкувере.
Последние матчи регулярного первенства пройдут 11 апреля. В этот день состоятся 8 игр, сообщает официальный сайт лиги.
Расписание первых трех игровых дней:
1 октября
Бостон – Вашингтон
Торонто – Монреаль
Колорадо – Сан-Хосе
Калгари – Ванкувер
2 октября
Чикаго – Флорида (Хельсинки)
Сент-Луис – Детройт (Стокгольм)
Каролина – Филадельфия
Питтсбург – Рейнджерс
3 октября
Флорида – Чикаго (Хельсинки)
Колорадо – Ванкувер
Детройт – Сент-Луис (Стокгольм)
Бостон – Каролина
Баффало – Монреаль
Нью-Джерси – Филадельфия
Айлендерс – Питтсбург
Рейнджерс – Оттава
Вашингтон – Торонто
Атланта – Тампа-Бэй
Коламбус – Миннесота
Даллас – Нэшвилл
Эдмонтон – Калгари
Анахайм – Сан-Хосе
Лос-Анджелес – Финикс
Источник: www.sports.ru