Чемпионат мира по хоккею 2012 в Швеции и Финляндии, КХЛ, НХЛ
Поддержи "Хоккейное обозрение"
Чемпионат мира по хоккею 2012
Команды КХЛ Календарь КХЛ Переходы КХЛ  Команды НХЛ Календарь НХЛ Переходы НХЛ
На главную Twitter Вконтакте


Илья Ковальчук: «Простых игр на этом чемпионате у нас не было»

Чемпионат мира | 12.05.2009 | Просмотров: 289
Форвард сборной России Илья Ковальчук поделился эмоциями после победы над Канадой (2:1) в финале ЧМ-2009.

«Все знают, что защитить титул чемпиона всегда тяжелее, чем завоевать его в первый раз. Поэтому очень рад нынешнему успеху. Он подтвердил неслучайность выигрыша нами золотых медалей год назад в Канаде, о чем многие не стеснялись тогда говорить. На этот раз мы победили с большим преимуществом, без лишних дерганий по ходу чемпионата, обыграв в финале, как все и ожидали, принципиального соперника.

У нас хватало моментов, чтобы забить. Сумей мы показать лучшую реализацию, концовка получилась бы не такой нервной. Канадцы тоже очень хорошо играли, отдавали себя полностью. Но тем и ценнее нынешняя победа.

Каждый успех не менее важен, чем предыдущий или последующий. Год назад финал складывался по интриге гораздо напряженнее, игра была зрелищнее, мы постоянно пытались догонять соперника, что в итоге и сделали. Сейчас больше защищались, особенно во второй половине встречи, сделав результат за счет грамотных действий в обороне. Получилось не так красиво, но, как все любят говорить, игра забудется, а счет останется.

Я считаю, что у нас не один, а целых 22 национальных героя. В финальном матче отлично сыграли Брызгалов, Радулов, Сапрыкин. Эти ребята заслужили не меньше похвалы и комплиментов, чем кто-либо другой.

С теми же белорусами в четвертьфинальной стадии мы намучились очень прилично. Простых игр на этом чемпионате у нас не было вовсе, но зато мы проявили характер и дожимали соперников до самого конца. Отмечу, что у нас никто не сдался, хотя несколько ребят из-за травм выбыли до конца чемпионата. Другие продолжали играть с повреждениями, проявив спортивный героизм. Это одна большая российская победа», – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».


Следите за главными хоккейными новостями
в нашем "Твиттере"!







Материалы по теме:
  • Сергей Мозякин: «В прошлом году победа была ценнее»
  • Александр Радулов: «В Квебеке шампанское было лучше»
  • Илья Ковальчук: «Мы не использовали много голевых моментов»
  • Олег Сапрыкин: «Сейчас мы все должны сплотиться»
  • Илья Ковальчук: «Никакого расслабленности не было»
  • Илья Ковальчук: «Будем возрождать традиции «красной машины»
  • Ши Уэбер: «Брызгалов выдал роскошный матч»
  • Илья Ковальчук: «Постепенно приходим в себя»
  • Илья Ковальчук: «У нас была задача забить быстрый гол»
  • Илья Ковальчук: «Хочется добиться чего-то серьезного»







  • Голосуй!
    Вы будете смотреть матчи чемпионата Европы по футболу?

    Да
    Нет



    Последние новости
    «Атлант» может подписать финского голкипера
    Чествование сборной России состоится 29 мая
    «Лев» подписал 2-летний контракт с Враной
    Медведев: «Ждем решения по «Витязю» до конца мая»
    Александр Семин: «Не знаю, где продолжу карьеру»
    Рижское «Динамо» подписало форварда «Коламбуса»
    Мартин Бродер: «Хорошо, что ребята исправили мою ошибку»
    Илья Ковальчук: «Уже почти июнь, сил осталось немного»
    Финал ЧМ-2012 посмотрели 26 миллионов россиян
    Гранлунд подписал контракт с «Миннесотой»
    Олег Знарок: «За ребят я бы и с Мирасти подрался»





    © Hockeyreview.Ru. 2007—2012. Андрей Моисеев (hockeyreview@mail.ru)
    Портал о хоккее. Новости, результаты хоккейный матчей онлайн, интервью, статистика КХЛ и НХЛ, видео.
    Архив: Суперлига | RSS
    Рейтинг@Mail.ru