Спортивное обозрение Расписание Олимпиады-2022 в Пекине

«Барселона» переиграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА 2015

В матче за Суперкубок УЕФА, который завершился в Тбилисси, «Барселона» переиграла «Севилью» со счетом 5:4.  У каталонского клуба дважды отличился Лионель Месси (7-я и 15-я минуты), Рафинья (44-я), Суарес (52-я) и Педро (115-я). У  «Севильи» мячи забивали Банега (3-я), Рейес (57-я), Гамейро (72-я, пенальти) и Коноплянка (81-я).

Стартовый состав «Барселоны» в матче был следующим: Тер Стеген, Алвес, Маскерано, Пике, Матье, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Рафинья, Месси, Суарес.

На поле в стартовом составе «Севильи» вышли следующие футболисты: Бету, Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Банега, Иборра, Крон-Дели, Рейес, Витоло, Гамейро.

Факты

- Лионель Месси впервые в карьере оба гола в матче забил со штрафных.

- Наставник «Барселоны» Луис Энрике стал четвертым после Гвардиолы, Анчелотти и Симеоне, кто завоевывал Суперкубок УЕФА в роли футболиста и тренера.

- «Севилья» стала первой командой в истории Суперкубка, отыгравшая три мяча.

Обладатели Суперкубка УЕФА за последние пять лет:

2014 - «Реал» (Мадрид, Испания) - «Севилья» (Испания) - 2:0
2013 - «Бавария» (Германия) - «Челси» (Англия) - 2:2 (5:4, пен.)

Все матчи по хоккею Россия - Дания

С 2003 года сборные России и Дании по хоккею играли между собой 11 раз и во всех встречах успех сопутствовал российским хоккеистам.

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2022

Сборная России по хоккею, которая примет участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, будет составлена из хоккеистов, выступающих в КХЛ.

Хоккей на Олимпиаде 2022 в Пекине

Хоккейный турнир в рамках Зимних олимпийских игр 2022 года пройдет в китайском городе Пекин с 9 по 20 февраля.

Хоккей. Россия - Чехия. Все матчи на сегодня

Все матчи Россия - Чехия по хоккею

Сборные России и Чехии по хоккею с 1994 года провели между собой 28 матчей. На сегодня перевес в личных встречах на стороне россиян.

Хоккей. Россия - Швейцария. Все матчи на сегодня

Все матчи Россия - Швейцария по хоккею

Сборные России и Швейцарии по хоккею встречались между собой 18 раз. С 2006 года сборная России одержала над Швейцарией 10 побед подряд.