КХЛ

Кузнецов дебютировал за «Сибирь», Василевский назван лучшим вратарём НХЛ

Утро вторника. Читаем последние хоккейные новости.

Первый предсезонный турнир КХЛ выиграл «Адмирал». Дальневосточники в финале Кубка Минска переиграли «Металлург» со счётом 4:3.

Евгений Кузнецов провёл первый матч за «Сибирь» и отметился результативной передачей. Новосибирцы уступили на Кубке Минска хозяевам льда в матче за 3-е место (3:4).

Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид получил максимальные 99 баллов в рейтинге NHL 27 от EA Sports.

Новая домашняя арена нижегородского «Торпедо» введена в эксплуатацию. Первый матч на «Volga Арене» команда проведёт 14 сентября против «Ак Барса».

Андрей Василевский из «Тампа-Бэй» назван лучшим вратарём НХЛ по версии NHL Network. В пятёрку лучших также вошли Игорь Шестёркин («Рейнджерс») и Илья Сорокин («Айлендерс»). Из иностранных голкиперов в топ-5 попали Коннор Хеллебайк («Виннипег») и Джереми Свейман («Бостон»).

КХЛ обновила дизайн своего официального сайта.

Фото: ХК «Динамо» Минск