КХЛ

«Амур» выиграл Кубок Башкортостана, Брылин возглавил сборную Белоруссии

Вечер четверга. Читаем последние хоккейные новости.

«Амур» обыграл со счётом 3:2 «Салават Юлаев» в финале Кубка Республики Башкортостан.

Наставник минского «Динамо» Сергей Брылин назначен на должность главного тренера сборной Белоруссии.

НХЛ объявила о проведении матчей регулярного чемпионата в Германии. В сезоне-2027/2028 «Бостон» сыграет две игры в Мюнхене, «Эдмонтон» дважды сыграет и Кёльне.

Авторитетное издание The Athletic поставило нападающего «Монреаля» Ивана Демидова на 8-е место в рейтинге проспектов НХЛ.

Нападающий Андрей Стась продолжит карьеру в «Ак Барсе». В прошлом сезоне в составе минского «Динамо» хоккеист набрал 22 (5+17) очка в 67 играх. 37-летний игрок занимает 4-е место по количеству проведённых матчей в КХЛ (1002).

The Hockey News назвал контракты Брэндона Хагеля («Тампа-Бэй», $ 6,5 млн), Сидни Кросби («Питтсбург», $ 8,7 млн), Коннора Макдэвида («Эдмонтон», $ 12,5 млн) и Куинна Хьюза («Миннесота», $ 7,8 млн) самыми ценными в НХЛ с точки зрения приносимой хоккеистами пользы.

Фото: ХК «Амур»