После поражения от сборной Словакии по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере многие уже успели поставить крест на нашей сборной.
Некоторые болельщики сначала начитаются сказок в некоторых «желтых» СМИ о том, что мы чемпионы мира двух последних лет, у нас самый сильный состав и что наши хоккеисты обязательно должны выиграть Олимпиаду в Ванкувере, а потом рвут на себе волосы и удивляются поражению от какой-то Словакии уже во втором матче турнира.
Состав у нашей сборной сильный, слов нет, но не сильнейший. На золотые медали в Ванкувере в равной степени могут претендовать как минимум четыре, а как максимум семь команд. Словакия в их числе.
13 словацких хоккеистов играют в НХЛ и многие на ведущих ролях в своих клубах. Да, в целом они уступают нашим хоккеистам, но ненамного.
И почему такая сборная не может выиграть по буллитам в ничего по сути не значащем матче?
Может. Матч у подопечных Быкова не получился, это бесспорно, но пока рано делать какие-либо выводы.
Вот если наша команда безвольно проиграет в следующей игре чешской сборной, то тогда уже можно начинать беспокоиться. Во-первых, это будет второе поражение подряд, а во-вторых, Россия не выйдет напрямую в четвертьфинал и проведет на турнире дополнительный матч.
А пока подождем до воскресенья.