Спортивное обозрение




Расписание Олимпиады 2020 (2021) в Токио


Олимпиада в Токио 2020

С 23 июля по 8 августа 2021 года в японском Токио пройдут 32-е летние Олимпийские игры. В первый день Олимпиады 2020 (2021) пройдет церемония открытия, а уже 24 июля будут определены победители в 7 дисциплинах. Всего за 16 дней будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Напомним, пять лет назад были разыграны 306 комплектов наград.

Расписание летней Олимпиады 2020 (2021) в Токио


23 июля, пятница
20:00 (14:00) Церемония открытия Олимпийских игр в Токио

24 июля, суббота

08:30 (02:30*) Стрельба (женщины - винтовка, мужчины - пистолет 10 м)
11:00 (05:00) Велоспорт (шоссейные гонки, мужчины)
12:50 (06:50) Тяжелая атлетика (женщины 49 кг)
14:15 (08:15) Стрельба из лука (микст, командное первенство)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 48 кг, мужчины 60 кг)
17:30 (11:30) Фехтование (женщины - шпага, мужчины - сабля)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины до 49 кг, мужчины до 58 кг)

25 июля, воскресенье

09:00 (03:00) Стрельба (женщины - пистолет, мужчины - винтовка 10 м)
09:00 (03:00) Скейтбординг (мужчины, стрит)
10:30 (04:30) Плавание (женщины - комплексное плавание 400 м, вольный стиль 4х100 м, мужчины - комплексное плавание 400 м, вольный стиль 400 м)
13:00 (07:00) Велоспорт (шоссейные гонки, женщины)
13:45 (07:45) Стрельба из лука (женщины, командное первенство)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, трамплин 3 м)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 52 кг, мужчины 66 кг)
18:00 (12:00) Фехтование (женщины - рапира, мужчины - шпага)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 49-57 кг, мужчины 58-68 кг)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 61 и 67 кг)

26 июля, понедельник

07:30 (01:30) Триатлон (мужчины, индивидуальное первенство)
09:00 (03:00) Стрельба (женщины и мужчины - круглый стенд)
09:00 (03:00) Скейтбординг (женщины, стрит)
10:30 (04:30) Плавание (женщины - баттерфляй 100 м, вольный стиль 400 м, мужчины - брасс 100 м, вольный стиль 4х100)
13:45 (07:45) Стрельба из лука (мужчины, командное первенство)
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом С-1, каноэ-одиночки)
15:00 (09:00) Велоспорт (мужчины, маунтинбайк, кросс)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, вышка 10 м)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 57 кг, мужчины 73 кг)
18:00 (12:00) Фехтование (женщины - сабля, мужчины - рапира)
19:00 (13:00) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье, команды)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 57-67 кг, мужчины 68-80 кг)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (женщины, 55 кг)
20:00 (14:00) Настольный теннис (смешанные пары)

27 июля, вторник

07:30 (01:30) Триатлон (женщины, индивидуальное первенство)
09:50 (03:50) Академическая гребля (женщины и мужчины, четверка парная)
09:00 (03:00) Стрельба (микст, пистолет и винтовка 10 м)
10:30 (04:30) Плавание (мужчины - вольный стиль 200 м, спина 100 м, женщины - спина и брасс 100 м)
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (женщины, слалом, К-1, байдарки-одиночки)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, вышка 10 м)
15:00 (09:00) Велоспорт (женщины, маунтинбайк, кросс)
15:50 (09:50) Тяжелая атлетика (женщины 59 кг и 64 кг)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 63 кг, мужчины 81 кг)
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, командное первенство)
18:30 (12:30) Фехтование (женщины, шпага, команды)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 67+ кг, мужчины 80+ кг)
19:45 (13:45) Спортивная гимнастика (женщины, многоборье, команды)
20:00 (14:00) Софтбол (женщины)

28 июля, среда

08:00 (02:00) Серфинг (женщины и мужчины - шортборд)
09:18 (03:18) Академическая гребля (женщины, мужчины - двойка парная, четверка распашная без рулевого)
10:30 (04:30) Плавание (женщины - вольный стиль 200 м и 1500 м, комплексное плавание 200 м, мужчины - баттерфляй 200 м, вольный стиль 4х200 м)
11:30 (03:18) Велоспорт (женщины, мужчины - шоссейные гонки с раздельным стартом)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, трамплин 3 м)
16:30 (10:30) Регби (мужчины)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 70 кг, мужчины 90 кг)
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, индивидуальное первенство)
18:30 (12:30) Фехтование (мужчины, сабля, команды)
19:15 (13:15) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 73 кг)
20:45 (14:45) Баскетбол 3х3 (мужчины, женщины)

29 июля, четверг

08:30 (02:30) Академическая гребля
09:00 (03:00) Стрельба
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
18:50 (12:50) Спортивная гимнастика
19:00 (13:00) Плавание
20:00 (14:00) Настольный теннис

30 июля, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (мужчины)
09:00 (03:00) Стрельба
09:30 (03:30) Академическая гребля
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
14:45 (08:45) Стрельба из лука
15:30 (09:30) Бадминтон
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Плавание
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Настольный теннис

31 июля, суббота

08:00 (02:00) Триатлон (mix)
09:00 (03:00) Стрельба
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:45 (08:45) Стрельба из лука
16:30 (10:30) Рэгби (женщины)
17:00 (11:00) Дзюдо
18:00 (12:00) Бадминтон
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

1 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (женщины)
07:30 (01:30) Гольф (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
15:00 (09:00) Прыжки в воду
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)
20:30 (14:30) Бадминтон

2 августа, понедельник

09:00 (03:00) Стрельба
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Конный спорт
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (04:00) Бадминтон
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)

3 августа, вторник

09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Бокс
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

4 августа, среда

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (женщины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
12:00 (06:00) Парусный спорт
14:00 (08:00) Бокс
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

5 августа, четверг

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (мужчины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (мужчины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Футбол (женщины, матч за 3-е место)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Хоккей на траве (мужчины)
19:00 (13:00) Настольный теннис

6 августа, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (женщины)
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (женщины)
11:00 (05:00) Футбол (женщины, финал)
14:00 (08:00) Бокс
14:30 (08:30) Современное пятиборье (женщины)
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (женщины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Хоккей на траве (женщины)
19:00 (13:00) Настольный теннис
20:00 (14:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, матч за 3-е место)

7 августа, суббота

06:00 (00:00) Ходьба (мужчины)
07:30 (01:30) Гольф (женщины)
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (мужчины)
14:00 (08:00) Бокс
14:00 (08:00) Карате
14:30 (08:30) Современное пятиборье (мужчины)
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:20 (09:20) Художественная гимнастика
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Водное поло (женщины)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Бейсбол
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Баскетбол
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, финал)
21:00 (15:00) Гандбол (мужчины)
21:15 (15:15) Волейбол (мужчины)

8 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (трековые гонки)
11:00 (05:00) Художественная гимнастика
11:30 (05:30) Баскетбол
13:30 (07:30) Волейбол (женщины)
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Гандбол (женщины)
16:30 (10:30) Водное поло (мужчины)
20:00 (14:00) Церемония закрытия Олимпиады 2020 (2021) в Токио

* - московское время.

На этой странице представлено предварительное расписание стартов, в которых будут разыгрываться медали.

Какие телеканалы будут вести трансляцию


Трансляции из Пекина-2020 в большом объеме будут вести Первый канал, Россия 1 и спортивный телеканал «Матч ТВ».

Официальный сайт Олимпиады 2020


Смотреть за результатами соревнований в режиме реального времени можно на официальном сайте Олимпийских игр https://tokyo2020.org/en/











  • Плавание на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
  • Легкая атлетика на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
  • Настольный теннис на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро
  • Расписание Олимпиады 2022 на 19 февраля
  • Расписание трансляций чемпионата России по лыжным гонкам 2022 в Сыктывкаре





  • Расписание трансляций Серии А 2022/2023. 1-й тур чемпионата Италии по футболу

    Чемпионат Италии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

    Сезон в высшем дивизионе чемпионата Италии по футболу 2022/2023 (Серия А) начнется 13 августа 2022 года и завершится 3 июня 2023 года.

    Чемпионат Англии по футболу 2022/2023. Расписание матчей 2-го тура АПЛ

    Чемпионат Англии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

    Сезон в элитном дивизионе чемпионата Англии по футболу начался 5 августа 2022 года и завершится 28 мая 2023 года.

    Расписание трансляций Бундеслиги 2022/2023. 2-й тур чемпионата Германии по футболу

    Чемпионат Германии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

    Сезон в высшем дивизионе чемпионата Германии по футболу 2022/2023 начнется 5 августа 2022 года и завершится 27 мая 2023 года.

    Расписание трансляций РПЛ 2022/2023. 5-й тур чемпионата России по футболу

    Чемпионат России по футболу 2022 2023. Премьер-лига

    31-й сезон в высшем дивизионе чемпионата России по футболу начался 15 июля 2022 года и завершится 3 июня 2023 года.

    «Ференцварош» - «Карабах»: попадет ли команда Черчесова в отборочный раунд, прогноз, где смотреть

    Ференцварош, Карабах

    В рамках квалификации Лиги чемпионов 9 августа состоится ответный матч между венгерским «Ференцварошем» и азербайджанским «Карабахом».










    Где находится Ереван на карте, карта Еревана, фото пожара в ТЦ «Сурмалу»

    Гороскоп Рыбы на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Водолей на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Стрелец на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Козерог на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Скорпион на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Весы на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Дева на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Лев на 16 августа 2022 года

    Гороскоп Рак на 16 августа 2022 года

    © 2007-2022 Спортивное обозрение. hockeyreview@mail.ru