Спортивное обозрение

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open 2022

Даниил Медведев Australian Open 2022

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open 2022) Рафаэлю Надалю и не смог стать победителем первого в сезоне турнира «Большого шлема».

Россиянин уступил испанцу в пяти сетах (6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 4:6, 5:7) в решающем матче, который продолжался 5 часов и 24 минуты.

В первом круге открытого чемпионата Австралии россиянин обыграл швейцарца Генри Лааксонена (6:1, 6:4, 7:6), во втором оказался сильнее австралийца Ника Кирьоса (7:6, 6:4, 4:6, 6:2), в третьем круге одержал победу над голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом (6:4, 6:4, 6:2), а в четвертом переирал Максима Кресси из США (6:2, 7:6, 6:7, 7:5). В четвертьфинале Australian Open Медведев уступал по сета 0-2 канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4), но в итоге одержал победу. В 1/2 финала теннисист переиграл грека Стефаноса Циципаса (7:6, 4:6, 6:4, 6:1).

За победу над Медведевым Надаль получит 2 071 000 долларов призовых. В переводе на рубли это 161 миллион! Россиянину за участие в финале полагается 1 134 000 долларов.

Стоит учесть, что за перепалку с судьей в полуфинале турнира организаторы оштрафовали Медведева на 12 тыс. долларов. Но это сущие копейки по сравнению с общими призовыми за победу.

25-летний Медведев проиграл второй финал подряд на открытом чемпионате Австралии по теннису. Даниил мог стать вторым российским теннисистом, выигравшим Australian Open. В 2005 году чемпионом стал Марат Сафин, обыгравший в финале австралийца Ллейтона Хьюитта в четырех сетах.

Результаты выступления Даниила Медведева на открытом чемпионате Австралии по теннису:

2022 - финал (Рафаэль Надаль - 6:2, 7:6, 4:6, 4:6, 4:6, 5:7)
2021 - финал (Новак Джокович - 5:7, 2:6, 2:6)
2020 - 4-й круг (Стэн Вавринка - 2:6, 6:2, 6:4, 6:7, 2:6)
2019 - 4-й круг (Новак Джокович - 4:6, 7:6, 2:6, 3:6)
2018 - 2-й круг (Хон Чён - 6:7, 5:7, 6:7)
2017 - 1-й круг (Эрнесто Эскобедо - 5:7, 6:4, 6:7, 1:6)

КХЛ 2022 2023

Представлено расписание трансляций матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 на каналах ТВ и результаты состоявшихся игр.

Все покеры в КХЛ. Хоккеисты, забивавшие 4 шайбы в одной игре

Алексей Морозов

За всю историю Континентальной хоккейной лиги 22-м хоккеистам удавалось забить четыре шайбы в одном матче.

Расписание трансляций Кубка России по футболу 2022/2023, 28-29 сентября

Кубок России по футболу 2022 2023

Групповой этап Кубка России по футболу 2022/2023, в котором принимают участие 16 клубов Премьер-лиги, пройдет с 30 августа по 18 ноября.

Лучшие хоккеисты «Анахайм Дакс» за всю историю

Лучшие хоккеисты Анахайм Дакс

Авторитетное издание The Hockey News назвало лучших игроков «Анахайм Дакс» за всю историю.

Расписание трансляций матчей РФПЛ 2022/2023. Турнирная таблица. 11 тур чемпионата России по футболу

Чемпионат России по футболу 2022 2023, Премьер-лига

31-й сезон в высшем дивизионе чемпионата России по футболу начался 15 июля 2022 года и завершится 3 июня 2023 года.