Спортивное обозрение

ЧМ-2010. 1/2 финала. Сборная России одержала победу над Германией

Сборная России не без труда переиграла в полуфинале хозяев чемпионата и в решающей игре встретится с командой Чехии.

Чемпионат мира в Германии. 22 мая. Финальный раунд. 1/2 финала.

Кельн. 18734 зрителя.

Россия - Германия - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гоч (Шульц, Эрхофф), 15:30 (0:1 - бол.). Малкин (Гончар, Ковальчук), 31:07 (1:1). Дацюк, 58:10 (2:1).

Вратари: Кошечкин - Зепп (58:30 - 60:00).

Броски: 32 (9-6-17) - 27 (13-7-7).

Штраф: 31-8.

Послематчевые комментарии:

Вячеслав Быков: «Играть дважды с одной командой в течение одного турнира сложно для любой команды в любом виде спорта. Потому что, во-первых, тактически друг друга уже знаешь».

Павел Дацюк: «Мы очень плохо провели первый период, схватили несколько удалений. Сломали себе игру, но потихоньку наращивали темп. Мы знали, что будет тяжело. Хозяева, хорошая команда. Мы с немцами в групповом этапе сыграли тяжело. План на матч? Выиграть. Выиграли. Значит, все получилось. Кроме начала».

Лидеры по проведенному на льду времени:
Россия: Малкин (20:09), Дацюк (19:55), Ковальчук (19:33)

Россия: Кошечкин. Гребешков - Корнеев, Калинин - Гончар, Емелин - Никулин, Куликов - Атюшов. Овечкин - Федоров - Сушинский, Ковальчук - Дацюк - Малкин, Фролов - Терещенко - Козлов, Кулемин - Анисимов - Афиногенов.

Нападающий сборной России Николай Кулемин был удален до конца игры (2+20) за толчок на борт игрока немецкой команды. Инцидент произошел на 12-й минуте первого периода.

Капитан сборной России Илья Ковальчук с 11-ю очками (2+9) возглавил список бомбардиров ЧМ-2010.

КХЛ 2022 2023

Представлено расписание трансляций матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 на каналах ТВ.

Матчи НХЛ сегодня, расписание матчей НХЛ 2022/2023

НХЛ 2022 2023

Представлено расписание матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 и результаты состоявшихся игр по хоккею.

С кем в этом году сыграет хоккейная команда «Динамо»

Динамо Москва

Какие матчи в феврале проведёт команда «Динамо». Какое из этих событий может стать наиболее интересным.

Ближайшие матчи с участием хоккейного клуба «Спартак»

Билеты на хоккейный Спартак

Когда могут состояться ближайшие матчи ХК Спартак. Приобретайте билеты на наиболее важные игры.

Расписание матчей чемпионата Англии по футболу 2022/2023

Чемпионат Англии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

Расписание матчей АПЛ, результаты состоявшихся игр и список лучших бомбардиров чемпионата Англии по футболу.