Спортивное обозрение

ЧМ-2010. Финал. Сборная России проиграла Чехии

Сборная России в финальном матче чемпионата мира по хоккею в Германии уступила Чехии со счетом 1:2.

Чемпионат мира в Германии. 23 мая. Финал.

Кельн. 19132 зрителя.

Россия - Чехия - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Клепиш (Ягр), 0:20 (0:1). Ролинек (Рахунек), 38:13 (0:2). Дацюк (Ковальчук, Гончар), 59:24 (1:2).

Вратари: Варламов (57:24-58:00, 58:14-58:27, 58:42-60:00) - Вокоун.

Броски: 36 (13-12-11) - 25 (8-10-7).

Штраф: 31-10.

Лидеры по проведенному на льду времени:
Россия: Гончар (21:52), Ковальчук (20:15), Дацюк (20:06)

Россия: Варламов. Гребешков - Корнеев, Калинин - Гончар, Емелин - Никулин, Куликов - Атюшов. Овечкин - Федоров - Семин, Ковальчук - Дацюк - Малкин, Фролов - Терещенко - Козлов, Кулемин - Анисимов - Афиногенов.

Защитник сборной России Алексей Емелин был удален до конца матча (5+20) за словой прием против Ягра на 10-й минуте третьего периода.

Яромир Ягр: «Он меня ударил под колено. Я не знал, насколько серьезна травма. Была боль».

Алексей Емелин: «Меня шокировало решение арбитра. За силовой прием, который даже на две минуты не тянул, удалять до конца матча?! Непонятно. По пути в раздевалку с досады шарахнул о стену клюшкой. Судье показалось, что был удар коленом. Хотя колена там как такового и в помине не было. Отличный силовой прием и больше ничего».

Силовой прием, похоже, был применен правильно, но что теперь об этом говорить. Игра у нашей сборной не клеилась весь матч, а судьи всего лишь отняли у нашей сборной последнюю надежду отыграться.

К победам привыкаешь быстро. Хотелось и в этом году (третий раз подряд) увидеть нашу сборную в ранге чемпионов мира. Но... не получилось. Это спорт, в котором бывает все. Не надо об этом забывать.

Лучшие игроки чемпионата мира в Германии (по мнению директората):

Вратарь: Деннис Эндрас (Германия)
Защитник: Петтери Нуммелин (Финляндия)
Нападающий: Павел Дацюк (Россия)

Самый ценный игрок (MVP): Деннис Эндрас (Германия)

Символическая сборная (по мнению журналистов):

Защитники: Петтери Нуммелин (Финляндия), Кристиан Эрхофф (Германия).
Нападающие: Павел Дацюк (Россия), Евгений Малкин (Россия), Магнус Пяярви-Свенссон (Швеция)

Чемпионат Италии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

Сезон в высшем дивизионе чемпионата Италии по футболу 2022/2023 (Серия А) начнется 13 августа 2022 года и завершится 3 июня 2023 года.

Чемпионат Англии по футболу 2022/2023. Расписание матчей 2-го тура АПЛ

Чемпионат Англии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

Сезон в элитном дивизионе чемпионата Англии по футболу начался 5 августа 2022 года и завершится 28 мая 2023 года.

Расписание трансляций Бундеслиги 2022/2023. 2-й тур чемпионата Германии по футболу

Чемпионат Германии по футболу 2022 2023. Премьер-лига

Сезон в высшем дивизионе чемпионата Германии по футболу 2022/2023 начнется 5 августа 2022 года и завершится 27 мая 2023 года.

Расписание трансляций РПЛ 2022/2023. 5-й тур чемпионата России по футболу

Чемпионат России по футболу 2022 2023. Премьер-лига

31-й сезон в высшем дивизионе чемпионата России по футболу начался 15 июля 2022 года и завершится 3 июня 2023 года.

«Ференцварош» - «Карабах»: попадет ли команда Черчесова в отборочный раунд, прогноз, где смотреть

Ференцварош, Карабах

В рамках квалификации Лиги чемпионов 9 августа состоится ответный матч между венгерским «Ференцварошем» и азербайджанским «Карабахом».

Где находится Ереван на карте, карта Еревана, фото пожара в ТЦ «Сурмалу»