Малкин догнал лидеров бомбардирской гонки НХЛ, Кросби набрал 1700 очков

«Питтсбург» одержал победу над «Сент-Луисом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены» завершилась со счетом 6:3.
Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отметился результативной передачей на первой минуте игры и поразил ворота Джоэля Хофера в конце третьего периода.
После этого матча на счету Малкина 16 (3+13) очков и он сравнялся с лидерами бомбардирской гонки НХЛ. Кроме россиянина по 16 результативных баллов набрали Ник Шмальц из «Юты» и Джек Айкел из «Вегаса».
В составе «Питтсбурга» шайбы также забили Брайан Раст (1-я минута, 27), Энтони Манта (1), Паркер Уозерспун (27) и Сидни Кросби (57). У гостей отличились Ник Бьюгстад (5), Джордан Кайру (16) и Мэтью Жозеф (45).
Капитан «Пингвинз» отметился голом и двумя ассистами. 38-летний канадец стал девятым игроком в истории лиги, покорившим отметку в 1700 очков за карьеру в НХЛ.
В другом матче игрового дня «Оттава» разгромила «Бостон» со счетом 7:2.